Вычислить значения выражения.

(1,87+1,955) : 0,85 - (3*1,75-2,5) * 1,62

по действиям

+3
Ответы (1)
  1. 12 июня, 06:53
    0
    (1,87+1,955) : 0,85 - (3*1,75-2,5) * 1,62=0,045

    1) 3*1,75=5,25

    2) 5,25-2,5=2,75

    3) 1,87+1,955=3,825

    4) 3,825:0,85 = 4,5

    5) 2,75*1,62=4,455

    6) 4,5-4,455=0,045