Из цветной бумаги нужно сделать 10 закладок длина каждой закладки 20 см а ширина 3 см сколько квадратных дециметров цветной бумиги потребуется для изготовления закладок?

+4
Ответы (2)
  1. 18 июля, 17:36
    0
    1) 20*3=60 см² площадь 1 закладки

    2) 60 см = 6 дм² - потребуется на 1 закладку

    3) 6 дм * 10=60 дм²

    Ответ: 60 дм ²
  2. 18 июля, 19:29
    0
    1) 20*3=60cм²

    2) 60*10=600 см²

    Ответ: 600 см² или 60 дм²