из цветной бумаги нужно сделать 10 закладок. Длина каждой закладки 20 см ..., а ширина 3 см. Сколько квадратных дециметров цв. бумаги потребуется для изготовления закладок?

+3
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 09:53
    0
    20 см=2 дм

    3 см=0,3 дм

    2*0,3=0,6 (дм2) - площадь одной закладки

    0,6*10=6 (дм2) - потребуется для 10 закладок

    1 дм2 = 100 см2