Угол ABC равен 123 градусам, угол ABD - угол CBD равен 17 градусам. найдите угол ABD и угол CBD

+3
Ответы (1)
  1. 3 июля, 13:52
    0
    ABC=123

    ABD=x

    CBD=x-17

    123+x+x-17=180

    2x=180-123+17

    2x=74

    x=74:2

    x=37 - угол ABD

    37-17=20-угол CBD

    Ответ:ABD=37, CBD=20.