Помогите с задачами!

Задача1. Из цветной бумаги нужно сделать 10 закладок. Длина каждой закладки 20 см, ширина 3 см. Сколько квадратных дециметров цветной бумаги потребуется для изготовления закладок?

Задача2. В 8 ч утра от пристани отошел теплоход. Навстречу ему в это же время от другой пристани, отстоящей от первой на 150 км пути, отправился катер. Теплоход шел со скоростью 35 км / ч, а катер 40 км/ч. В какое время произошла встреча теплохода с катером? На сколько км больше пройдет катер, чем теплоход?

+2
Ответы (2)
  1. 30 октября, 19:23
    0
    Задача 1

    20 см=2 дм; 3 см=0,3 дм

    (2*0,3) * 10=6 (дм2)

    задача 2

    35+40=75 км/час пройдут теплоход и катер вместе

    150:75=2 часа

    35*2=70 км пройдет теплоход за 2 часа

    40*2=80 км пройдет катер за 2 часа

    встреча произойдет через 2 часа
  2. 30 октября, 19:42
    0
    1 задача 600 дм 2 привет