В 8 ч утра от пристани отошёл теплоход. На встречу ему в это же время от другой пристани, стоящей от первой на 150 км пути, отправился катер. Теплоход шёл со скоростью 35 км/ч, а катер 40 км/ч.

1) В какое время произошла встреча теплохода с катером?

2) На ск. ко км больше пройдёт катер, чем теплоход?

+1
Ответы (2)
  1. 22 мая, 07:18
    0
    1) 150: (45+30) = 2 (ч) - через 2 часа

    2) 40*2-35*2=10 (км) - больше
  2. 22 мая, 07:43
    0
    35+40=75 км/ч скорость сближения или их общая скорость

    150 : 75 = 2 часа через столько времени они встретились

    8 ч + 2 ч = 10 часов утра было

    40 * 2 - 35 * 2 = 10 км - на столько больше км пройдёт катер