В 8 ч утра от одной пристани отошёл теплоход со скоростью 35 км/ч. Навстречу ему в это же время от другой пристани отправился катер, скорость которого на 5 км/ч больше скорости теплохода. Расстояние между пристанями - 150 км. Определи, в какое время произошла встреча теплохода с катером.

+5
Ответы (1)
  1. 11 июля, 14:00
    0
    35+5=40 км/час скорость катера 40+35=75 км/час скорость сближения катера с теплоходом 150:75=2 ч (через 2 часа произойдет встреча) 8+2=10 ч (в 10 часов произошла встреча катера с теплоходом)