В 8 часов утра в одной пристани отошёл теплоход со скоростью 35 км/ч навстречу ему в этот же время от другой пристани отправился катер скорость которого на 5 км/ч больше скорости теплохода расстояние между пристанями 150 км опркдели в какое время произошла встреча теплохода с катером?

+1
Ответы (1)
  1. 5 марта, 23:48
    0
    35+5=40 км/час скорость катера 40+35=75 км/час скорость сближения катера с теплоходом 150:75=2 ч (через 2 часа произойдет встреча) 8+2=10 ч (в 10 часов произошла встреча катера с теплоходом)