Помогите решить задачу

В мастерскою привезли 2 рулона ткани длиной 88 и 108 метров. Из свей ткани сшили одинаковые платья, причём из первого рулона вышло на 5 платьев меньше, чем из второго. Сколько всего сшили из этой ткани платьев

+4
Ответы (1)
  1. 20 января, 01:02
    0
    1) 108-88=20 м - разница

    2) 20/5=4 м-пошло на одно платье

    3) 108+88=196 м - всего

    4) 196/4=49 пл - сшили

    Ответ: 49 платьев