Решите уравнение с дробями

8/15-х=5/12

+3
Ответы (2)
  1. 27 декабря, 18:48
    0
    8/15-х=5/12

    8/15*4=32/60

    5/12=25/60

    32/60-х=25/60

    х=32/60-25/60

    х=7/60
  2. 27 декабря, 20:16
    0
    8/15-х=5/12

    -х=5/12-8/15

    -х=75/180-96/180

    -х=-21/180

    -х=-7/60 |: (-1)

    х=7/60