Число уменьшили на четверть, получилось 180. Найдите исходное число. Очень прошу

+4
Ответы (1)
  1. 3 октября, 18:36
    0
    Число n уменьшили на n/4 = 1/4 * n = 0.25n, получили 180 = > уравнение:

    n - 0.25n = 180

    (1-0.25) * n = 180

    0.75n = 180

    n = 180 : 0,75

    n = 240

    Ответ: 240 - это исходное число.