Решите квадратное уравнение х/2-5 х-24=0

+2
Ответы (1)
  1. 19 июня, 17:57
    0
    X2-5x-24=0

    x2-8x+3x-24=0

    x (x+3) - 8 (x+3) = 0

    (x-8) (x+3) = 0

    x=8 x=-3