Насколько единиц увеличится частное если где ему прибавить семь делители? подсказка а:b=c, (a+7b) : b=?

+1
Ответы (1)
  1. 15 октября, 23:53
    0
    Увеличится на 7. Почему?

    a:b=c

    (a+7b) : b=a:b+7=c+7

    c+7 больше чем c на 7 единиц.

    Проверим.

    16:2=8

    (16+2*7) : 2=15

    15 больше чем 8 на 7 единиц.

    25:5=5

    (25+7*5) : 5=12

    12 больше чем 5 на 7 единиц.

    Ответ: Увеличится на 7 единиц.