7cos (pi+B) - 2sin (pi/2+B

+1
Ответы (1)
  1. 20 мая, 13:28
    0
    Я поняла пример таким образом.

    7cos (п+b) 2sin (п/2+b). А вот непонятно, какой стоит знак между этими выражениями.

    Нужно открыть таблицу формул приведения:

    7 (-cosb) = - 7cosb=-7 (-1/3) = 7/3; 2cosb=2 (-1/3) = - 2/3

    А дальше умножение или сложение, наверное выполнишь.