Помогите решить!

9sin (x) * cos (x) - 7cos^2 (x) = 2sin^2 (x)

+3
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 00:04
    0
    -2sin^2x+9sinxcosx-7cos^2x=0 делим на cos^2x-2tg^2x+9tgx-7=0 пусть tgx=tтогда - 2t+9t-7=0 дискриминант = 81-4*14=25t1=-9+5 деленное все на - 4 = 1t2=-9-5 деленное все на - 4 = 3.5tgx=1 tgx=3.5 x=П/4+Пн, где н целое и x=arctg3.5 + Пн, где н целое