Найти значение sin 2 альфа, если cos альфа - sin альфа = 0,5

+4
Ответы (1)
  1. 17 января, 16:34
    0
    (cosa-sina) ²=0.5²=cos²a+sin²a-2sinacosa 0.25=1-sin2a

    sin2a=1-0.25=0.75