1) частное чисел сто двадцать восемь и шестьдесят четыре увеличили в сто пятьдесят раз, а затем уменьшили на сто двенадцать.

2) вычисли: 16-4 целых 18/22+3 целых 1/11=

3) площадь стен 30 м2. Хватит ли 5 рулонов обоев для ремонта этой комнаты, если ширина обоев 50 см, а длина одного рулона 10 м?

4) Чему равен объём прямоугольного параллепипеда, если его изменения 8 см, 4 см, 10 см?

+3
Ответы (1)
  1. 17 января, 16:59
    0
    1) (128:64*150) - 112=188

    2) 16 - 4 18/22 + 3 1/11 = 16 - 106/22 + 34/11 = (16*22 - 106 + 34*2) / 22 =

    = (352-106+68) / 22=314/22=157/11=14 3/11

    3)

    0,5 м * 10 м = 5 м кв (площадь одного рулона обоев)

    5*5=25 м кв (площадь 5 рулонов обоев)

    30-25=5 м кв (не хватает, что равно 1 рулону)

    Ответ: 5 рулонов не хватит для ремонта этой квартиры

    4) 8*4*10=320 см куб (объем прямоугольного параллелепипеда)