Для компота купили 1800 грамм сухофруктов. яблоки составляют 4 части, груши 3 части, А сливы 2 части общего веса сухофруктов. сколько граммов яблок, груш и слив было в отдельности?

+3
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 01:27
    0
    1) 4+3+2=9 (частей) - приходится на 1800 гр. сухофруктов

    2) 1800:9=200 (грамм) - прих. на 1 часть

    3) 200*4=800 (грамм) - яблок

    4) 200*3=600 (грамм) - груш

    5) 200*2=400 (грамм) - слив

    Ответ:

    яблок-800 гр.,

    груш-600 гр.,

    слив-400 гр ...