Вместе с грузовая машина прошла в первый день 560 км. во второй день - 7/8 этого расстояния а в третий - 5/7 от второго дня. какое расстояние прошла машина за 3 дня?

+4
Ответы (2)
  1. 7 октября, 02:36
    0
    1) 560 * ⅞=490 (км) прошла машина во второй день

    2) 490 * 5/7 = 350 (км) прошла машина в третий день

    3) 560+490+350=1400 (км)

    Ответ: 1400 км
  2. 7 октября, 04:28
    0
    1) 560*7/8=490 км прошла во 2 день

    2) 490*5/7=350 км прошла в 3 день

    560+490+350=1400 км за три дня