Путь от от одной станций до другой товарный поезд прошел за 9 часов а пассажирский за 6 часов чему равна скорость пассажирского поезда если скорость товарного поезда равнна 40 км/ч?

+1
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 10:56
    0
    1) 40*9=360 (км) расстояние от одной станции до другой

    2) 360/6=60 (км/ч)

    Ответ: скорость пассажирского поезда 60 км/ч