Вот задача: За месяц завод должен отгрузить 42 вагона. В первую неделю отгрузили 12 вагонов, во вторую-8 вагонов. Какую часть всех вагонов осталось отгрузить заводу?

+3
Ответы (2)
  1. 10 августа, 13:41
    0
    Отгрузили - 20/42, осталось 22/42, или если сократить то осталось 11/21
  2. 10 августа, 15:45
    0
    12+8=20 вагонов отгрузили

    42-20=22 вагона осталось

    22:42=22/42=11/21 вагонов осталось отгрузить