За месяц завод должен отгрузить 42 вагона продукции. В первую неделю отгрузили 12 вагонов, во вторую нделю - 8 вагонов. Какую часть всех вагонов осталось отгрузить заводу?

+3
Ответы (2)
  1. 31 декабря, 23:40
    0
    42-12-8=22 осталось

    22/42=11/21
  2. 1 января, 00:22
    0
    12+8=20 вагонов - всего отгрузили

    42-20=22 вагона - осталось отгрузить

    22/42 = 11/21 часть осталось отгрузить.