Решите уравнение 1) 3x-4x=0

2) 4x^2-9=0 3) - 5x^2+6x=0

4) - x^2+3=0

5) y^2-1/9=0

6) 6u^2-u=0

7) 6m^2-1=0 8) 2y+y^2=0

+1
Ответы (1)
  1. 30 марта, 17:58
    0
    1) х (3-4) = 0

    х=0 3-4=0, нет корней

    2) (2 х-3) (2 х+3) = 0

    2 х-3=0 и 2 х+3=0

    2 х=3 и 2 х=-3

    х=1,5 и х=-1,5

    3) х (5 х+6) = 0

    х=0 и 5 х+6=0, 5 х=-6, х=-1,2

    4) Не в курсе, как решать

    5) Не в курсе, как решать

    6) u (6u-2) = 0

    u=0 и 6u-2=0, 6u=2, u=0,3

    7) Не в курсе, как решать

    8) у (2+у) = 0

    у=0 и 2+у=0, у=-2