Проверьте Какое из указанных чисел является корнем уравнения: 56:x=9-x+10.

1) 7. 2) 2. 3) 8. 4) 4

+4
Ответы (1)
  1. 5 марта, 18:41
    0
    Сначала подставляем 1) 7

    Получаем:

    1) 56/7=9-7+10

    8=12

    Ответ: Не является корнем

    Подставляем 2) 2

    Получаем:

    2) 56/2=9-2+10

    28=17

    Ответ: Не является корнем

    Подставляем 3) 8

    Получаем:

    3) 56/8=9-8+10

    7=11

    Ответ: Не является корнем

    Подставляем 4) 4

    Получаем:

    56/4=9-4+10

    14=15

    Ответ: Не является корнем

    Итоговый ответ: ни в каких уравнениях корня нет.