Проверьте какое из указанных чисел является корнем уравнения 56:x=9*x+10

+3
Ответы (1)
  1. 1 июля, 14:16
    0
    56:x=9*x+10

    56/х=9 х+10

    х * (9 х+10) = 56

    9 х^2+10 х=56

    9 х^2+10 х-56=0

    Д=100-4*9 * (-56) = 2116

    х1 = (-10-46) / (2*9) = 3 1/9

    х2 = (-10+46) / (2*9) = 2