Один тракторист может вспахать всё поле за 6 дней, а второй за 4 дня. какую часть поля вспашут оба тракториста за один день (задача в контрольной работе 6 класса) тема: дроби

+5
Ответы (1)
  1. 23 января, 22:30
    0
    Один тракторист за день вспахивает 1/6 часть поля

    второй тракторист вспахивает 1/4 часть поля

    1/4+1/6=3/12+2/12=5/12 частей поля они вспашут за один день