В парке растут дубы и клёны, причем дубов на 30 деревьев больше, чем клёнов. Клёны составляют 38% всех деревьев. Сколько деревьев растёт в парке?

+4
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 04:35
    0
    Х-всего деревьев

    38%=0,38

    0,38*х-клёны

    0,38*х+30-дубы

    Решение:

    0,38*х+0,38*х+30=х

    0,76*х+30=х

    х-0,76*х=30

    0,24 х=30

    х=30/0,24

    х=125

    125 деревьев растет в парке