Нужно решение и ответ в парке растут дубы и клёны, причем дубов больше на 30 деревьев больше, чем клёнов. клёны составляют 38% всех деревьев. сколько деревьев растёт в парке?

+4
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 07:44
    0
    Всего деревьев х, тогда клёны = 0,38*х, а дубы = 0,38*х + 30. составим и решим ур-е: 0,38*х + 0,38*х + 30 = х0,76*х + 30 = хх - 0,76*х = 300,24*х = 30 х = 1,25 1,25 * 100% = 125 деревьев