в парке растут дубы и клены, причем дубов растет на 30 деревьевбольше, чем кленов. клены составляют 38% всех деревьев. сколько деревьев растет в парке?

+1
Ответы (1)
  1. 20 июля, 12:58
    0
    всего деревьев х, тогда клёны = 0,38*х, а дубы = 0,38*х + 30.

    составим и решим ур-е:

    0,38*х + 0,38*х + 30 = х

    0,76*х + 30 = х

    х - 0,76*х = 30

    0,24*х = 30

    х = 1,25

    1,25 * 100% = 125 деревьев