У Веры 60 р. Она купила 4 заколки по 6 р 50 к. Хватит ли у неё денег для покупки двух катушек ниток пр 16 р.?

+4
Ответы (2)
  1. 20 июля, 12:35
    0
    Всего-60 р

    4 заколки-по 6 р 50 к

    2 катушки - по 16 р

    1) 6,50*4=26 р-потратила для покупки заколки.

    2) 16*2=32 р-потратила для покупки ниток.

    3) 60 - (26+32) = 2 р останется и хватит на нитки
  2. 20 июля, 13:08
    0
    1) 4*6.50=26 сумма 4 заколок

    2) 60-26=34 сколько осталось денег.

    3) 16+16=32 две катушки ниток

    .