Задача: Для отправки детей в лагерь было заказано несколько автобусов. В них поровну рассадили 270 детей. кроме детей в каждый автобус сели по двое взрослых. сколько было автобусов, если в каждом находилось 47 пасажиров?

задача на уровнение

помогите, напишите решение задачи!

+5
Ответы (1)
  1. 17 января, 15:26
    0
    (270:х) + 2=47

    270:х=47-2

    270:х=45

    х=270:45

    х=6 (шт) - автобусов