Решите задачу

От двух пристаней находящиеся на расстоянии 510 км отплыли в 7 ч навстречу друг другу катер и моторная лодка. Встреча произошла в 24 ч этого же дня. Катер шёл со скоростью 19 км|. С какой скоростью шьа лодка?

+2
Ответы (2)
  1. 7 августа, 10:19
    0
    24-7=17 (ч)

    510:17=30 (км)

    30-19=11 (км/ч)

    Ответ: 11 км/ч
  2. 7 августа, 10:57
    0
    24-7=17 ч. время в пути до встречи

    19*17=323 км - прошел катер

    510-323=187 км - прошла ложка

    187/17=11 км/ч - скорость лодки