Начерти прямоугольник у которого длина 8 сантиметров а ширина на 5 сантиметров короче вычисли его периметр и площадь

+2
Ответы (2)
  1. 24 марта, 21:21
    0
    "Краткое условие"

    а-8 см (это длинна)

    в-3 см (это найденная ширина)

    "Решение"

    S=а*в (формула)

    S = 8*3=24 (см)

    P = (а+в) * 2 (формула)

    Р = (8+3) * 2=22 (см)

    Ответ: площадь фигуры-24 см, периметр фигуры-22 см.
  2. 24 марта, 23:38
    0
    1) 8-3=5 (см) - ширина

    2) 8*2=16 (см) - длинна перимера прямоугольника

    3) 5*2=10 (см) - ширина периметра прямоугольника

    4) 16+10=26 (см) - периметр прямоугольника

    5) 8*5=40 (см) - площадь прямоугольника

    Ответ: Р=26 см, S=40 см.