Автобус выехал в 8 часов утра и ехал четые чата со

скоростью 60 км/ч. За это время бы ло пройдено 3/4 всего расстояния. С какой скоростью автобус проехал оставшуюся часть пути, если в Углич экскурсанты прибыли ровно в час того же дня?

+3
Ответы (1)
  1. 9 августа, 03:55
    0
    1) 4*60=240 км проехал за 4 часа

    2) 240:3*4=320 км все расстояние

    3) 320-240=80 км осталось проехать

    4) 13 - (8+4) = 1 час осталось проехать

    5) 80:1=80 км/ч скорость автобуса