Вычесли:

90 км 20 м - 47 км 286 м + 38 км 97 м=

6 м 2 мм - 9 дм 8 см + 4 м 27 см =

+2
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 13:39
    0
    90 км 20 м - 47 км 286 м + 38 км 97 м = (89-47+38) км + (1020-286+97) м = 80 км + 831 м = 80 км 831 м

    6 м 2 мм - 9 дм 8 см + 4 м 27 см = (50-9+40) дм + (1002-80+270) мм = 81 дм + 1192 мм = 8 м + 1 дм + 1 м + 1 дм + 9 см + 2 мм = 9 м + 2 дм + 2 см + 2 мм = 9 м 2 дм 2 см 2 мм