Павел

Десяток орешков купил.

Восемь орешков

Купил Михаил.

Встретили Свету ребята

И в спешке

Поровну всем

Поделили орешки.

Семьдесят восемь копеек

При этом

За фундучки

Заплатила им

Света.

Сколько копеек тогда

Получил

За фундучки

От нее

Михаил?

+5
Ответы (1)
  1. 18 октября, 07:31
    0
    10+8=18. 18:3=6. 78:6=13 стоит один фундук. 8-6=2 фундука отдал Михаил. 13*2=26 коп. получил Мишка.