Моторная лодка догоняетиплот. Сейчас расстояние между ними 35 км. Скорость плота 2,5 км/ч, а скорость моторной лодки 9,5 км/ч. Какое расстояние будет между ними через t часов, если t=0,5; 3; 5?

+1
Ответы (1)
  1. 13 мая, 22:14
    0
    1) 9,5 - 2,5 = 7 (км/ч) - скорость сближения при движении вдогонку;

    2) 35 - 7 * 0,5 = 35 - 3,5 = 31,5 (км) - расстояние между ними через 0,5 ч;

    3) 35 - 7 * 3 = 35 - 21 = 14 (км) - расстояние между ними через 3 ч;

    4) 35 - 7 * 5 = 35 - 35 = 0 - через 5 часов моторная лодка догонит плот.