Решите уравнение:

(X-0,4) : 13/21=4 1/5:1 9/17

+2
Ответы (1)
  1. 6 июня, 02:18
    0
    (Х - 0,4) : 13/21 = 4 1/5 : 1 9/17

    4 1/5 : 1 9/17 = 21/5 : 26/17 = 357/130

    (Х - 0,4) : 13/21 = 357/130

    Х - 0,4 = 357/130 • 13/21

    Х - 0,4 = 357/210

    Х - 0,4 = 51/30

    Х = 51/30 + 0,4

    Х = 1 21/30 + 4/10

    Х = 1 21/30 + 12/30

    Х = 1 33/30

    Х = 2 3/30

    Х = 2 1/10

    Х = 2,1