В школьной футбольной команде 19 человек. Их средний арифметический возраст составляет 14 лет. После того как в команду взяли еще одного игрока, средний возраст участников стал 13,9 лет. Сколько лет новому игроку команды?

+4
Ответы (1)
  1. 19 августа, 21:38
    0
    19*14=266 была сумма возрастов всех человек в команде

    20*13,9=278 стала сумма возрастов всех человек в команде

    278-266=12 лет новому игроку