В школьной команде 19 человек. Их средний возраст 14 лет. После того как в команду взяли еще одного игрока то средний возраст команды стал 13,9 лет. Сколько лет новому игроку команды?

+2
Ответы (1)
  1. 12 марта, 17:54
    0
    1) 19*14=266 (возраст всех игроков команды.

    2) 20*13,9=278 возраст игроков в новом составе.

    3) 278-266=12 лет новому игроку

    Ответ 12 лет новому игроку