В футбольной команде 11 человек. Их средний возраст-23 года. После того как в команду взяли ещё одного человека, их средний возраст стал 23,25 лет. Сколько лет новому игроку команды?

+3
Ответы (1)
  1. 12 июня, 04:10
    0
    1) 22*11=242 (года) - суммарный возраст 11 игроков команды. 2) 21*10 = 210 (лет) - суммарный возраст 10 игроков команды. 3) 242-210=32 (года) - удаленному игроку. Ну вот, если чего-то не так говорите.