Помогите решить задачу.

В школьной футбольной команде 19 человек. Их средний возраст 14 лет. После того как в команду взяли ещё одного игрока, средний возраст участников команды стал 13,9 лет. Сколько лет новому игроку команды?

+2
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 05:57
    0
    19*14=266 была сумма возрастов всех человек в команде

    20*13,9=278 стала сумма возрастов всех человек в команде

    278-266=12 лет новому игроку