Средний возраст 11-ти играков футбольной каманды - 22 года. Во время матча одного игрока удалили с поля. После чего средний возраст команды стал 21 год. Сколько лет удаленному игроку.

+4
Ответы (2)
  1. 13 августа, 15:10
    0
    11*22=242 (л) - общий возраст команды

    21*10=210 (л) - общий возраст 10-и игроков

    242-210=32 (г) - возраст удаленного игрока
  2. 13 августа, 15:31
    0
    S11/11=22

    S10/10=21

    (S11/11) - (S10/10) = ?

    S11/11=22 = > S11=22*11=242 года (суммарный возраст игроков команды)

    S10/10=21 = > S10=21*10=210 года (возраст игроков команды, не считая удалённого)

    242-210=32 года удалённому игроку.

    Ответ: 32 года.