Средний возраст 11 игроков футбольной команды 20 года. Когда одного игрока удалили с поля, средний возраст оставшихся игроков составил 20 4/5 год. Сколько лет удаленному игроку? Ответ обоснуйте. Сам ответ 23 на мне нужно решение!

+4
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 15:40
    0
    11*20=220 лет было 11 игрокам.

    20 целых 4/5=20,8

    20,8*10=208 лет было 10 игрокам.

    220-208=12 лет было игроку.