Средний возраст 11 игроков футбольной команды 22 года. Когда одного игрока удалили с поля, средний возраст оставшихся игроков составил 21 год. Сколько лет удаленному игроку? Ответ обоснуйте.

+3
Ответы (1)
  1. 17 мая, 05:42
    0
    1) 22*11=242 (года) - суммарный возраст 11 игроков команды

    2) 21*10 = 210 (лет) - суммарный возраст 10 игроков команды

    3) 242-210=32 (года) - удаленному игроку

    Средний возраст считется как сумма возрастов всех игроков деленная на количкство игроков = > чтобы найти суммарный возраст игроков, нужно средний возраст умножить на количество игроков