Помогите умоляю. Масса дыни 5 кг, а масса арбуза в полтора раза больше. На сколько килограммов масса арбуза больше массы дыни? Можно решение.

+1
Ответы (2)
  1. 25 марта, 21:55
    0
    1) 5*1.5=7.5 кг (7 кг 500 г) - масса арбуза.

    2) 7500-5000=на 2.5 кг (2 кг 500 г) - масса арбуза больше.
  2. 25 марта, 22:44
    0
    1) 5 х1,5=7,5

    2) 7,5-5=2,5