Лида и Оля купили тесьму на 48 руб. каждая Лида по цене 8 руб а Оля 12 руб за метр кто из них купил больше тесьмы и на сколько

+1
Ответы (2)
  1. 17 мая, 18:50
    0
    1) 48:8=6 (метров) - купила Лида

    2) 48:12=4 (метра) - купила Оля

    3) 6>4 значит Лида купила больше тесьмы, чем Оля

    4) 6-4=2 (метра) - на столько больше купила Лида, чем Оля
  2. 17 мая, 21:29
    0
    1) сколько купила тесьмы Лида

    48/8=6 м

    2) сколько тесьмы купила Оля

    48/12=4 м

    6-4=2 м

    ответ на 2 м больше тесьмы купила Лида