Из 105 вычли задуманное число из разности вычли 48 и получили 42. Какое задуманное число?

+4
Ответы (1)
  1. 21 января, 20:28
    0
    (105-x) - 48=42

    105-x=42+48

    105-x=90

    x=105-90

    x=15