Задумали некоторое число. из 167 Вычли задуманное число Из полученной разности вычли 53 и получили 29 какое число было задумано

+5
Ответы (2)
  1. 16 апреля, 01:06
    0
    (167-x) - 53=29

    167-x=29+53

    167-x=82

    x=167-82

    x=85

    Ответ: 85 задуманное число

    Удачи)
  2. 16 апреля, 02:30
    0
    Х-задуманное число.

    167-Х-53=29

    Х=167-53-29

    Х=114-29

    Х=85

    Ответ: Задумали 85