задумали некоторое число. из 167 вычли задуманное число, из полученной разности вычли 53 и полуили 29. какое число было задуманно?

+1
Ответы (1)
  1. 1 мая, 05:27
    0
    Пусть Х задуманое

    (167-х) - 53=29

    167-х-53=29

    х=167-53-29=85

    Ответ 85